Промежуточные итоги первого тура РПЛ: “Спартак” пригрозил сняться с чемпионата

По итогам стартовых матчей первого тура Российской Премьер-Лиги, где московский “Спартак” сыграл вничью с “Сочи”, владелец клуба Леонид Федун пригрозил сняться с чемпионата России. Причиной стало спорное, по мнению Федуна, судейство.

“Спартак” начал матч против “Сочи” двумя быстрыми голами — на 7 минуте забил Соболев, на 10 минуте — Ларссон. Уже через пять минут главный судья матча Василий Казарцев назначил пенальти в ворота “Спартака”, 11-метровый удар реализовал Полоз. Второй пенальти в ворота “Спартака” был назначен уже на 90 минуте игры — по мнению главного судьи правила были нарушены на Немченко, и после удара Нобоа счёт матча сравнялся — 2:2.

После завершения игры глава департамента судейства РФС, Виктор Кашшаи, признал, что назначение второго пенальти было ошибкой, Василий Казарцев и ВАР-арбитр Алексей Еськов уже отстранены от судейства, начато разбирательство.