Франция выиграла Лигу Наций, Италия на третьем месте

Вечером воскресенья, 10 октября, были сыграны два финальных матча Лиги Наций УЕФА — в матче за третье место играли Италия и Бельгия, финале — сборные Франции и Испании.

В матче за бронзу сборная Италии открыла счет в самом начале второго тайма — гол забил Барелла, после чего на 65-й минуте Доменико Берарди реализовал пенальти и увеличил отрыв сборной Италии — 2:0. На 86-й минуте сборная Бельгии ответила голом Шарля де Кетеларе, который стал последним в матче — 2:1.

Счет в финале тоже был открыт только во втором тайме: Микель Ойарсабаль на 64-1 минуте вывел Испанию вперед, но уже через две минуты Бензема мощным ударом сравнял счет. Решающий гол на 80-й минуте забил Мбаппе — 2:1, Франция выиграла Лигу Наций.