23 тур АПЛ: Ливерпуль обыграл МЮ

18-19 января закончились 10 матчей 23 тура английской Премьер-лиги. Главной игрой уикенда стало противостояние Ливерпуля и Манчестер Юнайтед.

Матч начался в 19:30 по московскому времени, а первый гол уже на 14 минуте забил ван Дейк с голевой передачи Александер-Арнолда. После этого команды больше часа сражались в напряжённой борьбе, но не могли забить гол, пока в дополнительное время второго тайма Салах с длинной подачи своего голкипера не забил гол. Египетский нападающий получил жёлтую карточку за снятие футболку во время празднования забитого мяча.

Ливерпуль занимает первую строчку АПЛ с 64 очками, их ближайшие конкуренты — Манчестер Сити (48 очков) и Челси (45 очков).

• Бернли 2:1 Лестер

С расписанием матчей 24 тура, который будет идти с 21 по 23 января, можно ознакомиться по ссылке.